137009-2026 - Ergebnis
Deutschland – Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste – Rahmenvereinbarung für Unterstützungsleistungen in strategischer Kommunikation und Positionierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für Unterstützungsleistungen in strategischer Kommunikation und Positionierung
BeschreibungDie Leistungsbeschreibung ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung2025_407
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHier wird auf das Leistungsverzeichnis verwiesen.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG kann den Vertrag einseitig zweimal um je ein Vertragsjahr verlängern. Die Inan-spruchnahme der Verlängerungsoption ist jeweils mindestens 10 Kalendertage vor Ab-lauf des jeweiligen Vertragsjahr durch den AG in Textform zu erklären. Die maximale Vertragslaufzeit ist damit auf 36 Monate beschränkt.