137010-2021 - ErgebnisDeutschland-Wilhelmshaven: Ausstattung und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erneuerung Ausstellung: Ausstellungsbau (Los 1) und Medientechnik (Los 2)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39200000 Ausstattung und Zubehör - FG02
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Ausstellung des UNESCO-Weltnaturerbe Wattenmeer Besucherzentrum (WBZ), Südstrand 110 b, 26382 Wilhelmshaven soll erneuert werden. Die Neukonzeption der Ausstellung soll den Fokus auf die Einzigartigkeit der Naturlandschaft Wattenmeer setzen und gleichzeitig ihren internationalen Stellenwert aufzeigen. Es soll eine erlebnisorientierte Ausstellung über vier Geschosse entstehen. Mit dem Ausstellungsbau wird die Lieferung und Montage von Einrichtungsgegenständen / Exponaten u. ä., mit Los 2 wird die dazugehörige Medientechnik abgefragt.
Umfang der Leistung:
Ausstellungsbau (Los 1) — Kiosk, Tische, Zylinder, Kuppeln, Vitrinen, Texttafeln, Wandvertäfelungen, Wegweiser, Umsetzen / Befestigen von vorhandenen Exponaten, Farbmuster, etc. — ca. 470 Einheiten;
Medientechnik (Los 2) — Monitore, Halterungen, Media-Player, Steckdosenleisten, Stromverteilungen, Verkabelungen, Lautsprecher, Einhandhörer, Schalter, Taster, Controller, Projektoren, Kameras, Verstärker, Sensoren, Lüfter, etc. — ca. 1 200 Einheiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Erneuerung Ausstellung: Ausstellungsbau
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausstellungsbau (Los 1) — Kiosk, Tische, Zylinder, Kuppeln, Vitrinen, Texttafeln, Wandvertäfelungen, Wegweiser, Umsetzen / Befestigen von vorhandenen Exponaten, Farbmuster, etc. — ca. 470 Einheiten.
Erneuerung Ausstellung: Medientechnik
Los-Nr.: 2
32320000 Fernseh- und audiovisuelle Geräte - FG02