137025-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – 2024-106_L59 Ems-, Vorland-, und Flutmuldenbrücke, OP VA LPh 1-4, 5+6 optional-expost
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2024-106_L59 Ems-, Vorland-, und Flutmuldenbrücke, OP VA LPh 1-4, 5+6 optional-expost
Beschreibung^Die Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr- Geschäftsbereich Lingen beabsichtigt, Ersatzbauwerke für die Emsbrücke, für die Vorlandbrücke und für die Flutmuldenbrücke im Zuge der Landesstraße 59 bei Steinbild, Landkreis Emsland, zu errichten. Schäden an den Bauwerken begründen den Neubau der Ersatzbauwerke. Gegenstand dieser Ausschreibung sind Planungsleistungen für die Verkehrsanlage.
Interne Kennung03_435420_298663
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErsatzneubau der Emsbrücke und der Vorlandbrücke im Zuge der L 59 in Steinbild Ersatzneubau der Flutmuldenbrücke im Zuge der L 59 - LPH 1 bis LPH 4 Objektplanung Verkehrsanlagen gem. § 47 HOAI i.V. mit Anlage 13, Ziffer 13.1 Leistungsbild Verkehrsanlagen, besondere Leistungen - Optional: LPH 5 und LPH 6 OP Verkehrsanlagen gem. § 47 HOAI i. V. mit Anlage 13, Ziffer 13.1, besondere Leistungen