Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lasersystem/Faserverstärker
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-251
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1 Lasersystem zur Erzeugung von schmalbandigem cw-Laserlicht bei 461 nm, 689 nm, 688 nm, 690 nm, 665 nm, 717 nm, 408 nm, 707 nm und 679 nm
Los 2 Faserverstärker für Laserlicht bei 1342 nm mit Frequenzverdopplungseinheit zur Erzeugung von 1.5 W bei einer Wellenlänge von 671 nm.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lasersystem zur Erzeugung von schmalbandigem cw-Laserlicht
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Faserverstärker für Laserlicht
Los-Nr.: 2