137032-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden – Rahmenvereinbarung über 4 Jahre für die Prüfung technischer Anlagen gemäß DGUV V3/V4 im Zeitraum 06/2026 bis 05/2030
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über 4 Jahre für die Prüfung technischer Anlagen gemäß DGUV V3/V4 im Zeitraum 06/2026 bis 05/2030
BeschreibungDer Kreisausschuss des Wetteraukreises beabsichtigt die Prüfungen der ortsfesten Anlagen und Maschinen, gemäß Betriebssicherheitsverordnung an seinen 90 Schulstandorten, welche sich über das gesamte Kreisgebiet verteilen, zu vergeben. Die Prüfungen sind gemäß DGUV V3 und V4 durchzuprüfen.
Interne Kennung25-5-174
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs sollen die elektrischen Anlage in allen Schulen des Wetteraukreises geprüft werden
Interne KennungLOT-0000