137060-2021 - ErgebnisDeutschland-Braunschweig: Traktoren
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Allradtraktor
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0163-20-II-D
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
16700000 Traktoren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines betriebsbereiten Allradtraktors (Neufahrzeug) mit Fahrerkabine.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist die Lieferung eines betriebsbereiten Allradtraktors (Neufahrzeug) mit Fahrerkabine. Anschließend ist eine fachkundige Einweisung für bis zu fünf Personen durch geeignetes deutschsprachiges Personal, welches eine Ausbildung in der Landtechnik zum Mechatroniker für Land- und Baumaschinentechniker abgeschlossen hat oder über eine abgeschlossene kaufmännische Ausbildung in der Landtechnik verfügt, beim Auftraggeber vor Ort durchzuführen. Zudem sind eine deutschsprachige Bedienungsanleitung sowie ein deutschsprachiges Werkstatthandbuch für alle Bestandteile des Allradtraktors (Motor, Getriebe, Elektrik, Vorderachse, Hinterachse etc.) in jeweils schriftlicher und digitaler (PDF-Format) Ausfertigung und eine Zulassungsbescheinigung (Zulassungsbescheinigung Teil II), inkl. sämtlicher dazugehöriger Fahrzeugpapiere auszuhändigen. Darüber hinaus garantiert der Auftragnehmer die Vorhaltung von Ersatzteilen für mindestens 10 Jahre nach dem Produktionsende des derzeit produzierten Fahrzeugtyps, längstens aber für eine Gesamtdauer von 12 Jahren ab Lieferung. Weiterhin ist nach Erreichen des ersten Wartungsintervalls nach Herstellervorgaben eine Wartung des Allradtraktors durchzuführen.