137067-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit – Gefahrgutbeauftragter
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGefahrgutbeauftragter
BeschreibungAuf Grundlage von Rechtsnormen aus dem Gefahrguttransportrecht wird die Tätigkeit des Gefahrgutbeauftragten ausgeschrieben. In dieser Funktion sind auch weitere Aufgaben aus dem Bereich Verpackungsleistungen und Erstellung von Versanddokumenten, Bereitstellung einer 24h-Notfallrufnummer und Durchführen von Schulungen wahrzunehmen.
Interne Kennung204-10125815
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung204-10125815 Los 1