137082-2021 - ErgebnisDeutschland-Lübeck: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Ökostrom für die Hansestadt Lübeck im Zeitraum 1.1.2021 bzw. 1.1.2022 bis 31.12.2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von 100 % nicht gefördertem Ökostrom aus regenerativen Energiequellen mit Herkunftsnachweis für die Hansestadt Lübeck für den Zeitraum vom 1.1.2021 bzw. 1.1.2022 bis 31.12.2023 mit der Option auf zweimalige Vertragsverlängerung um jeweils ein Jahr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferstellen GMHL und andere Bereiche
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dieses Los beinhaltet 582 Lieferstellen der Bereiche Gebäudemanagement, Port Authority, Stadtgrün und Verkehr, Liegenschaften, SeniorInnenEinrichtungen, Kurbetrieb Travemünde, Kulturstiftung, Schule und Sport, Schwimmbäder, Stadtplanung und KWL. Der Jahresstrombedarf beläuft sich auf ca. 15,80 GWh pro Jahr. Lieferbeginn für die Lieferstellen in diesem Los ist der 1.1.2021.
Lieferstellen des Bereichs Verkehrswegebeleuchtung
Los-Nr.: 2
Dieses Los beinhaltet 7 Lieferstellen des Bereichs Verkehrswegebeleuchtung. Der Jahresstrombedarf beläuft sich auf ca. 4,10 GWh pro Jahr. Lieferbeginn für die Lieferstellen in diesem Los ist der 1.1.2022.
Lieferstellen der Entsorgungsbetriebe Lübeck
Los-Nr.: 3
Dieses Los beinhaltet 111 Lieferstellen der Entsorgungsbetriebe Lübeck. Der Jahresstrombedarf beläuft sich auf ca. 6,30 GWh pro Jahr. Lieferbeginn für die Lieferstellen in diesem Los ist der 1.1.2021.