137084-2021 - ErgebnisDeutschland-Riesa: Schulmöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Oberschule Am Merzdorfer Park – Sanierung im Bestand, Neubau Anbau mit Verbinder u. Neubau Sporthalle – Ausstattung – Los 2, Fachkabinette Physik, Chemie, Biologie
Referenznummer der Bekanntmachung: EU/O/11/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39160000 Schulmöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung Oberschule Am Merzdorfer Park – Sanierung im Bestand, Neubau Anbau mit Verbinder u. Neubau Sporthalle – Ausstattung – Los 2, Fachkabinette.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 02, Fachkabinette:
3-2.08 FU Chemie:
1.2 – Versorgungschrank für Deckensystem 1St.,
1.2 – Deckenversorgungssystem 1 St.,
1.3 – Lehrerexperimentiertisch 1 St.,
1.4 – Fahrbarer Ansatztisch 1 St.,
1.5 – Lehrerdrehstuhl 1 St.,
1.6 – Demonstrationsabzug bestehend aus: 1 St.,
1.7 – Schülerspülenstrecke 180 1 St.,
1.8 – Schülertisch 14 St.,
1.9 – Schüler-Freischwingerstuhl 28 St.,
1.10 – Regalschrankwand für Ranzen 1 St.,
1.11 – Schrankwand 240 1 St.,
1.12 – Laborspüle 90 1 St.,
1.13 – Periodensystem 1 St.,
1.14 – Langwandtafel 1 St.,
1.15 – Experimentierunterlage 14 St.,
1.15 – Teclubrenner und Gasschläuche 1 St.,
1.16 – Erste-Hilfe-Set 1 St.,
3-2.09 Vorb. Chemie:
2.1 – Wandständiger Experimentiertisch 1 St.,
2.2 – Fahrbarer Ansatztisch 2 St.,
2.3 – Hängeschrankwand 1 St.,
2.4 – Fensterarbeitsplatz für 3 Lehrer 1 St.,
2.5 – Lehrerdrehstuhl 3 St.,
2.6 – Schrankwand 480 1 St.,
2.7 – Lagerschrankwand für Chemikalien 1 St.,
2.8 – Mittelblock Flachstrecke 1 St.,
2.9 – Garderobenleiste 1 St.,
2.10 – Erste-Hilfe-Set 1 St.,
3-1.08 FU Physik:
3.2 – Versorgungsschrank für Deckensystem 1 St.,
3.2 – Deckenversorgungssystem 1 St.,
3.3 – Lehrerexperimentiertisch 1 St.,
3.4 – Fahrbarer Ansatztisch 1 St.,
3.5 – Lehrerdrehstuhl 1 St.,
3.6 – Schülertisch 14 St.,
3.7 – Schüler-Freischwingerstuhl 28 St.,
3.8 – Schrankwand 660 1 St.,
3.9 – Laborspüle 90 1 St.,
3.10 – Langwandtafel 1 St.,
3.11 – Steckdosenleisten 14 St.,
3.11 – Sicherheitsleitungsset 1 St.,
3.11 – Teclubrenner, Gasschlauch und Experimentierunterlage 1 St.,
3.12 – Erste-Hilfe-Set 1 St.,
3-1.09 Vorb. Physik:
4.1 – Energiemodul 1 St.,
4.2 – Fahrbare Ansatztische 1 St.,
4.3 – Hängeschrankwand 1 St.,
4.4 – Fensterarbeitsplatz für 3 Lehrer 1 St.,
4.5 – Lehrerdrehstuhl 3 St.,
4.6 – Schrankwand 480 1 St.,
4.7 – Schrankwand 270 1 St.,
4.8 – Mittelblock Flachstrecke 1 St.,
4.9 – Garderobenleiste 1 St.,
4.10 – Geräte- und Schnürenwagen 1 St.,
4.11 – Erste-Hilfe-Set 1 St.,
3-E.06 FU Biologie:
5.2 – Versorgungsschrank für Deckensystem 1 St.,
5.2 – Deckenversorgungssystem 1 St.,
5.3 – Lehrerexperimentiertisch 1 St.,
5.4 – Fahrbare Ansatztische 1 St.,
5.5 – Lehrerdrehstuhl 1 St.,
5.6 – Schülerspüle 120 1 St.,
5.7 – Schülertisch 14 St.,
5.8 – Schüler-Freischwingerstuhl 28 St.,
5.9 – Regalschrankwand für Ranzen 1 St.,
5.10 – Schrankwand 300 1 St.,
5.11 – Laborspüle 90 1 St.,
5.12 – Langwandtafel 1 St.,
5.13 – Experimentierunterlage 14 St.,
5.13 – Teclubrenner und Gasschlauch 2 St.,
5.14 – Erste-Hilfe-Set 1 St.,
3-E.07 Vorb. Biologie:
6.1 – Energiemodul 1 St.,
6.2 – Fahrbare Ansatztische 1 St.,
6.3 – Hängeschrankwand 1 St.,
6.4 – Fensterarbeitsplatz für 3 Lehrer 1 St.,
6.5 – Lehrerdrehstuhl 3 St.,
6.6 – Schrankwand 480 1 St.,
6.7 – Schrankwand 270 mit Kühlschrank 1 St.,
6.8 – Mittelblock Flachstrecke 1 St.,
6.9 – Garderobenleiste 1 St.,
6.10 – Erste-Hilfe-Set 1 St..