137125-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – 25E70023: TUC, verschiedene Institute Leibnizstraße, TUC Campus Chemie - Betonwerksteinarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25E70023: TUC, verschiedene Institute Leibnizstraße, TUC Campus Chemie - Betonwerksteinarbeiten
BeschreibungTUC, verschiedene Institute Leibnizstraße TUC, Chemie Campus Betonwerksteinarbeiten
Interne Kennung25 E 70023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTUC, verschiedene Institute Leibnizstraße TUC, Chemie Campus Betonwerksteinarbeiten Neubau eines Laborgebäudes (Geb.1840) und Sanierung eines Hörsaalgebäudes (Geb. 1810), Chemie-Campus TU Clausthal Geb. 1840 - Neubau: Betonwerkstein 470m2 mit 285m Betonwerksteinleisten, 110m Winkelstufen aus Betonwerkstein, 20m taktiles Leitsystem Geb. 1810 - Sanierung: Betonwerkstein 150m2 mit 130m Betonwerksteinleisten, 50m taktiles Leitsystem, 180m2 Aufbereitung Betonwerkstein im Bestand