137139-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromversorgung für verschiedene Liegenschaften des Wirtschaftsbetriebes Mainz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromversorgung für verschiedene Liegenschaften des Wirtschaftsbetriebes Mainz
BeschreibungLieferung Ökostrom für verschiedene Liegenschaften, für die Zeit vom 01.01.2027 - 31.12.2028 - 129 Energieversorgungsanschlüsse mit einer Jahreswirkarbeit von ca. 5 bis 90.000 kWh/a - 7 Energieversorgungsanschlüsse mit bereitgestellter Leistung von ca. 30 bis 300 kW; Jahreswirkarbeit von ca. 10.000 bis 550.000 kWh/a Jahresverbrauch HT / NT Mit Verlängerungsoption um 2 x 12 Monate
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung Ökostrom für verschiedene Liegenschaften für die Zeit vom 01.01.2027 - 31.12.2028
Beschreibung- 129 Energieversorgungsanschlüsse mit einer Jahreswirkarbeit von ca. 5 bis 90.000 kWh/a - 7 Energieversorgungsanschlüsse mit bereitgestellter Leistung von ca. 30 bis 300 kW; Jahreswirkarbeit von ca. 10.000 bis 550.000 kWh/a Jahresverbrauch HT / NT Mit Verlängerungsoption um 2 x 12 Monate
Interne KennungLOT-0001 11.060/2025-20 // WBM
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption um 2 x 12 Monate