137180-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken – RN66 - Travaux de réhabilitation du pont- voûte du ruisseau de Feigne (88) - P48/66
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RN66 - Travaux de réhabilitation du pont- voûte du ruisseau de Feigne (88) - P48/66
Beschreibung: Reprise du trottoir en BA avec longrines et culées ; Traitement des berges (géotextile + enrochements) ; Travaux sur murs en retour avec rejointoiement ; Travaux sur le tympan en maçonnerie (ragréage et rejointoiement) ; Travaux sur la voûte maçonnée (rejointoiement + enrochement + assainissement)
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221119 Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221110 Bau von Brücken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: RN66 - Travaux de réhabilitation du pont-voûte du ruisseau de Feigne (88)P48/66
Beschreibung: ◦ Travaux de terrassement ; ◦ Travaux préparatoires avec préparation d'une zone de grutage ; ◦ Démolition du trottoir existant ; ◦ Réalisation d'un soutènement provisoire de la chaussée conservée en exploitation par injection ; ◦ Mise en oeuvre d'un mur de soutènement ; ◦ Mise en oeuvre d'un trottoir béton en encorbellement ; ◦ Travaux de reprise de la maçonnerie sur certaines parties de l'ouvrage conservé ; ◦ Travaux de structure de chaussée et bande de roulement.
Interne Kennung: 2025-RN66-PONT-FEIGNE