137206-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Satellitenstartdienste – Beschaffung von Komponenten für die Satellitenkommunikation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Komponenten für die Satellitenkommunikation
BeschreibungDienstleistung - Beschaffung von Komponenten für die Satellitenkommunikation / Service - Procurement of Components for Satellite Communication
Interne KennungOV-005-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60510000 Satellitenstartdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34712200 Satelliten
5. Los
LosLOT-0001
TitelSatellitenbus: Mechanik, System Engineering und Integration
BeschreibungDienstleistung - Satellitenbus: Mechanik, System Engineering und Integration
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSatellitenbus: Eingebettete Elektronik
BeschreibungDienstleistung - Satellitenbus: Eingebettete Elektronik
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelAntriebssystem
BeschreibungLieferleistung - Antriebssystem
Interne Kennung3
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34712000 Raumfahrzeuge, Satelliten und Trägerraketen
LosLOT-0004
TitelReaktionsräder
BeschreibungLieferleistung - Reaktionsräder
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelSolarzellen
BeschreibungLieferleistung - Solarzellen
Interne Kennung5
Haupteinstufung (cpv): 31712347 Leistungsdioden oder Solarzellen
LosLOT-0006
TitelKommunikationssystem
BeschreibungLieferleistung - Kommunikationssystem
Interne Kennung6
Haupteinstufung (cpv): 32530000 Ausrüstung für Satellitenfunk