2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d’acheminement d’échantillons biologiques dans le cadre de l’activité du laboratoire de l’UC –Centre de Médecine Préventive
Beschreibung: Le marché a pour objet les prestations d'acheminement d’échantillons d’origine biologique (sang, urines, écouvillons dans milieu de transport) et des documents liés aux prélèvements, en provenance de ses sites et des Centres d’Examens de Santé vers le laboratoire de l’UC-Centre de Médecine Préventive (UC-CMP) situé à Vandœuvre-Lès-Nancy.
Interne Kennung: 01-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation a pour objet les prestations d’acheminement d’échantillons d’origine biologique (sang, urines, écouvillons dans milieu de transport) et des documents liés aux prélèvements, en provenance : - des sites de l’UC-Centre de Médecine Préventive situés à Longwy, Verdun, Saint-Dizier, Troyes, Chaumont, - des Centres d’Examens de Santé de Metz, Mulhouse, Besançon, Belfort, Vesoul, Auxerre et Dijon, vers le laboratoire de l’UC-Centre de Médecine Préventive (UC-CMP) situé à Vandœuvre-lès-Nancy.
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung