2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d’un Système de traction ferroviaire à voie métrique pour l’infrastructure de FLP
Beschreibung: Le projet « Acquisition d’un Système de traction ferroviaire à écartement métrique pour l’infrastructure de FLP » ou « Véhicule » soumis à la procédure d’appel d’offres, englobe les installations suivantes pour le Marché de base : 1 Système de traction ferroviaire pour la Voie Métrique (VM) Afin de renouveler ses équipements, ainsi qu’atteindre une meilleure performance et efficacité d’exploitation, FLP souhaitent renouveler le matériel roulant pour les besoins d’entretiens de ses infrastructures, notamment son Locotracteur ferroviaire Tm 2/2 datant de 1993. Ce véhicule roule sur la ligne à voie métrique Lugano – Ponte Tresa, exploitée par FLP.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Voir "Cahier des charges technique P2-1", chapitre "10 Options".