137228-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Neubau Bauhof Benk, Erdarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Bauhof Benk, Erdarbeiten
BeschreibungCa. 12.800,00 m³ Erdaushub Ca. 4.000,00 m² GSV Gründung Ca. 700,00 m Fernwärmeleitung inkl. Erdarbeiten Ca. 150 m Verlegung PE- Leitungen inkl. Erdarbeiten Ca. 320 m Kabelschutzrohre inkl. Erdarbeiten
Interne Kennung51-2501-100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001