137247-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – 181185 Staatstheater DA, Scheinwerfer
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel181185 Staatstheater DA, Scheinwerfer
BeschreibungNieder- und Mittelspannungsanlagen bis 36 kV (DIN 18 382);
Interne KennungVG-B-0427-2024-0593
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung moderner Scheinwerfer nebst benötigtem Zubehör für das kleine Haus des Staatstheaters Darmstadt: • 10 HMI-Fresnelscheinwerfer 4kW teils automatisiert bzw. motorisiert und 6 Halogen- Fresnelscheinwerfer 5kW mit Zubehör • 63 Profil-, 26 Fresnel- und 14 Tellerwash-MovingHeads mit Zubehör • 36 LED-Fuß- und Horizontrampen und 10 motorisierte LED-Rampen • Zwei HMI-Verfolgerscheinwerfer mit Zubehör • 96 Profilscheinwerfer, davon 56 als LED und 40 als Halogen-Ausführung • 80 LED-PAR-Scheinwerfer • 28 LED-Flächenleuchten als Fresnelscheinwerfer und Panels • 36 akkubasierte LED-Scheinwerfer in verschiedenen Scheinwerfertypen und Leistungsklassen mit Möglichkeit zur drahtlosen Steuerung • Effektgeräte wie Nebel- und Windmaschinen • Zubehör zur Befestigung (z.B. Stative, Klammern, etc) und Lagerung (z.B. Flightcases, rollbare Systemracks, etc.) der Scheinwerfer • Kabel zur Stromversorgung und Steuerung der Scheinwerfer und Effektgeräte
Interne KennungLOT-0000