13726-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – Fassadensanierung HBG Halle - Planungsleistung HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFassadensanierung HBG Halle - Planungsleistung HOAI
BeschreibungDie Fassade der Sporthalle am Hermann-Billung-Gymnasium soll energetisch saniert werden. Die Sporthalle wurde 1970-1972 als Dreifeldhalle mit einer Grundfläche von ca. 3.000 m² und einer maximalen Höhe von ca. 9,80 m erbaut. Die ausgeschriebenen Planungleistungen umfassen alle neun Leistungsphasen der HOAI, sowie die statische Planung. Die HLS und Elektroplanung erfolgt landkreis intern.
Interne Kennung025-351-454
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0