137293-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Reinigungs- und Poliermittel – Fourniture de produits d'entretien, d'hygiène et de nettoyage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de produits d'entretien, d'hygiène et de nettoyage
Beschreibung: Les fournitures seront réparties en quatre lots: Lot n°1 : Produits de désinfection et d'entretien en milieux aquatiques & sanitaires (maximum annuel: 20 000 Euros H.T) Lot n°2 : Produits d'hygiène corporelle (maximum annuel: 8 000 Euros H.T) Lot n°3 : Produits de nettoyage & désinfection hors milieux aquatiques & sanitaires (maximum annuel: 15 000 Euros H.T) Lot n°4 : Petits matériels & fournitures consommables pour l'entretien (maximum annuel: 33 000 Euros H.T) Chacun des lots constituant un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans minimum et avec maximum annuel.
Interne Kennung: 2026AOF001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39800000 Reinigungs- und Poliermittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Produits de désinfection et d'entretien en milieux aquatiques & sanitaires
Beschreibung: Produits de nettoyage, désinfection, désodorisation
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché aura une durée de 12 mois à compter de la date de sa notification. Cette durée est susceptible d'être reconduite trois fois, pour une durée maximale de 48 mois.
Los: LOT-0002
Titel: Produits d'hygiène corporelle
Beschreibung: Savons, shampoings
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 33711900 Seife
Los: LOT-0003
Titel: Produits de nettoyage & désinfection hors milieux aquatiques & sanitaires
Beschreibung: Produits de nettoyage pour sols et autres surfaces, produits détartrants.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Petits matériels & fournitures consommables pour l'entretien
Beschreibung: Balais, sacs poubelle, lavettes, gants.
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 39224300 Besen, Bürsten und sonstige Artikel für die Haushaltsreinigung