137297-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Landkreis Helmstedt - Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Helmstedt - Gebäudereinigung
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung in verschiedenen öffentlichen Objekten mit ca. 128.000 m² Reinigungsfläche in 5 Losen.
Interne Kennung54 24 144 / TO
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung in diversen Objekten mit ca. 36.000 m² Reinigungsfläche
Interne KennungLos 1
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919100 Reinigung von Büroausstattung
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung jeweils um 12 Monate
LosLOT-0002
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung in diversen Objekten mit ca. 22.000 m² Reinigungsfläche
Interne KennungLos 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung
LosLOT-0003
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung in diversen Objekten mit ca. 26.000 m² Reinigungsfläche
Interne KennungLos 3
LosLOT-0004
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung in diversen Objekten mit ca. 25.000 m² Reinigungsfläche
Interne KennungLos 4
LosLOT-0005
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung in diversen Objekten mit ca. 19.000 m² Reinigungsfläche
Interne KennungLos 5
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung