See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réhabilitation de trois maisons pour l'aménagement d'une maison culturelle de la musique et d'art dramatique à Pithiviers (45300) - 16 lots
Beschreibung: Les travaux consistent principalement en : - Travaux de gros oeuvre pour la restauration des structures - Travaux de maçonnerie - Pierre de taille pour la restauration des élévations - Travaux de charpente bois pour la restauration des charpentes et charpentes neuves - Travaux de couverture et zinguerie pour la réfection des toitures et toitures neuves - Travaux de menuiseries extérieures pour le remplacement des menuiseries et menuiseries neuves - Travaux de serrurerie pour la restauration de garde-corps, la création de garde-corps - Travaux de menuiseries intérieures et parquets - Travaux de plâtrerie, isolation, doublage - Travaux de plafonds suspendus - Travaux de chauffage - ventilation - plomberie pour la réfection des installations - Travaux d'électricité pour la réfection des installations - Travaux d'ascenseur pour la mise en place d'un élévateur - Travaux de réfection des revêtements de sols - Travaux de peinture - Travaux de VRD - Mise en place d'équipement scénique
Interne Kennung: 24FT-0055-R
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262210 Fundamentierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45262800 Ausbau von Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Voirie et réseaux divers
Beschreibung: Dalles en béton Canalisation
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44114250 Betonplatten, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45262800 Ausbau von Gebäuden
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les lots n° 1 et n°4 comportent des prestations supplémentaires éventuelles (Pse) définies au Cctp. Les propositions financières relatives à chaque prestation supplémentaire éventuelle seront intégrées dans l'acte d'engagement et dans la Dpgf. Les candidats doivent impérativement répondre aux prestations supplémentaires éventuelles.L'absence de chiffrage d'une ou plusieurs prestations supplémentaires éventuelles emportera la qualification d'offre incomplète et conduira à son élimination. Lot n° : 1 VrdPse 1 : dallage pierre extérieur bâtiment A Lot n° : 4 Maçonnerie pierre de taillePse 1 : dallage pierre extérieur bâtiment A
Los: LOT-0002
Titel: Déplombage
Beschreibung: Services d'enlèvement du plomb
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90660000 Bleientfernung, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45262800 Ausbau von Gebäuden
Los: LOT-0003
Titel: Gros oeuvre
Beschreibung: Dalles en béton Canalisation Travaux de maçonnerie Travaux de fondation
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262210 Fundamentierungsarbeiten, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45262800 Ausbau von Gebäuden
Los: LOT-0004
Titel: Maçonnerie Pierre de taille
Beschreibung: Travaux de montage d'échafaudages Travaux de maçonnerie et de briquetage Maçonnerie de pierres Taille de pierres Pose de pavage
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262510 Steinbauarbeiten, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45262800 Ausbau von Gebäuden
Los: LOT-0005
Titel: Charpente - Couverture
Beschreibung: Ouvrages en bois Matériaux divers de construction en bois Travaux de charpenterie Travaux de couverture en ardoises
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44191000 Verschiedene Holzbaustoffe, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45262800 Ausbau von Gebäuden
Los: LOT-0006
Titel: Menuiseries extérieures aluminium - Serrurerie
Beschreibung: Travaux de menuiserie Pose de menuiseries métalliques
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45262800 Ausbau von Gebäuden
Los: LOT-0007
Titel: Menuiseries extérieures bois - Fermeture
Beschreibung: Travaux de menuiserie Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Menuiseries intérieures bois - Parquet
Beschreibung: Travaux de menuiserie Pose de parquets Ouvrages en bois
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Plâtrerie
Beschreibung: Travaux de plâtrerie Mise en place de plafonds suspendus Travaux de cloisonnement Travaux d'isolation de toiture Travaux d'isolation thermique Travaux d'isolation acoustique Travaux de pose de plaques de plâtre
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45262800 Ausbau von Gebäuden
Los: LOT-0010
Titel: Revêtements de sols
Beschreibung: Travaux de chape Travaux de pose de revêtements de sols Travaux de pose de revêtements de sols souples Carrelages Revêtement de sols et de murs
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432110 Bodenverlegearbeiten, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45262800 Ausbau von Gebäuden
Los: LOT-0011
Titel: Peinture
Beschreibung: Travaux de peinture de bâtiments
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45262800 Ausbau von Gebäuden
Los: LOT-0012
Titel: Rideaux
Beschreibung: Rideaux Isolation acoustique
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39515100 Gardinen, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45262800 Ausbau von Gebäuden
Los: LOT-0013
Titel: Électricité
Beschreibung: Travaux d'installation de passerelles. Travaux d'équipement électrique. Travaux de câblage et d'installations électriques. Travaux d'installation de systèmes d'alarme et d'antennes. Travaux d'installation de systèmes avertisseurs d'incendie. Travaux d'installation de systèmes avertisseurs d'effraction. Travaux d'installation d'escaliers mécaniques. Installation de matériel de télécommunications. Installation d'infrastructures de câblage. Travaux d'installation de chauffage électrique et d'autres équipements électriques de bâtiment. Installations d'alimentation électrique. Installations basse tension
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45262800 Ausbau von Gebäuden
Los: LOT-0014
Titel: Chauffage - Ventilation - Plomberie
Beschreibung: Travaux d'installation de matériel de chauffe, de ventilation et de climatisation. Travaux d'installations de chauffage central. Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation. Travaux d'installation de distribution d'eau. Travaux d'installation d'appareils sanitaires. Travaux d'installation d'extincteurs
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45262800 Ausbau von Gebäuden
Los: LOT-0015
Titel: Ascenseurs
Beschreibung: Travaux d'installation d'ascenseurs
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45262800 Ausbau von Gebäuden