137330-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Fachplanung Tragwerksplanung gemäß §§ 49 HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanung Tragwerksplanung gemäß §§ 49 HOAI
BeschreibungDie Gemeinde Büsum schreibt die Planungsleistungen für die Tragwerksplanung gemäß §§ 49 HOAI für den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses in der Gemeinde Büsum, Kreis Dithmarschen in Schleswig-Holstein in einem EU-weiten Vergabeverfahren gemäß § 17 VgV aus.
Interne Kennung01_FW_FP (Statik)
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau der Feuerwehr Büsum
BeschreibungFachplanung Tragwerksplanung gem. §§ 49 HOAI
Interne KennungNicht losweise Vergabe