137342-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Ausbildung in Fahrschulen – PolBln 004_25 RV Fahrschule 2025-2027 EU
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPolBln 004_25 RV Fahrschule 2025-2027 EU
BeschreibungRahmenvertrag über die Fahrausbildung von Dienstkräften der Polizei Berlin in den Fahrerlaubnisklassen BE, C1, C1 + C1E, C, C + CE, D (RV Fahrschule 2025-2027)
Interne KennungPolBln 004_25 EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80411000 Ausbildung in Fahrschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80411100 Abnahme der Fahrprüfung, 80411200 Erteilung von Fahrstunden
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenDieser Vertrag tritt am 22. März 2025 in Kraft und endet am 28. Februar 2027. Der Vertrag verlängert sich um ein weiteres Jahr, sofern er nicht bis zum 31. August 2026 gekündigt wird. Längstens gilt der Vertrag jedoch bis zum 28. Februar 2028.