13741-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Lastwagen mit Hebeplattform – 2023-0375, Beschaffung eines LKW 5,5to Hubsteiger für den Fachbereich Stadtgrün
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2023-0375, Beschaffung eines LKW 5,5to Hubsteiger für den Fachbereich Stadtgrün
Beschreibung: Lieferung eines LKW 5,5 to Hubsteigers
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34142100 Lastwagen mit Hebeplattform
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42410000 Hebezeuge und Fördermittel
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Es soll ein LKW mit Hubsteiger geliefert werden. Das Fahrzeug soll folgende wesentliche Leistungsmerkmale haben: - Arbeitshöhe mindestens 25m - Seitliche Reichweite mindestens 15m - Zulässiges Gesamtgewicht 5.500 kg Näheres ist aus den Positionen der Anlage 1 zur Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung: #1