137431-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Jena: Telemetrie- und Endgeräte
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung des telemedizinischen Schlaganfallnetzwerkes Satelit um „Satelit-4-Covid“
Referenznummer der Bekanntmachung: 630.V.20.147
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32440000 Telemetrie- und Endgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweiterung des telemedizinischen Schlaganfallnetzwerkes Satelit um „Satelit-4-Covid“.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Etablierung eines tele-intensivmedizinischen Beratungsnetzwerkes zur Betreuung von Covid-19-Patienten hat das TMASGFF das Universitätsklinikum Jena mit der Erweiterung des telemedizinischen Schlaganfallnetzwerks Satelit um „Satelit-4-Covid“ beauftragt.