13747-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen – Abschluss eines Rahmenvertrages über Wartung, Instandsetzung und Bergung von Mercedes Benz Nutzfahrzeugen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss eines Rahmenvertrages über Wartung, Instandsetzung und Bergung von Mercedes Benz Nutzfahrzeugen
BeschreibungWartung, Instandsetzung und Bergung von Mercedes Benz Nutzfahrzeugen im Bereich Küffhäuserkreis Sangerhausen Weißenfels und Gera, Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von 4 Jahren, es fallen geschätzt 4000 Arbeitsstunden im gesamten Vertragszeitraum an, ohne eine Garantie dafür zu geben.
Interne Kennung6002723110-BwDLZ Weißenfels
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbschluss RV - MB für WSF u. Gera
Beschreibunggeschätzer Leistungsbedarf während der Vertragslaufzeit von 4 Jahren: Inspektion/Wartung = 1.500 h KfzElektrikarbeiten = 200 h Karoseriearbeiten = 150 h Lackierarbeiten = 150 h
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAbschluss RV - MB für BFH u. SDH
Interne KennungLOT-0002