137497-2026 - Ergebnis
Deutschland – Lizenzverwaltungssoftwarepaket – Mobile-Device-Management
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMobile-Device-Management
BeschreibungGegenstand ist die Beschaffung eines Mobile-Device-Management
Interne KennungKDN-05-2025-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Ausschreibung erfolgt nach den Bestimmungen des Vierten Teils (§§ 97 ff.) des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB) und der Verordnung über die Vergabe öffentlicher Aufträge" (VgV) und den veröffentlichten Verfahrensbedingungen des KDN. Darüber werden die Bestimmungen des Tariftreue- und Vergabegesetzes für das Land Nordrhein-Westfalen (TVgG NRW) in der aktuellen Fassung Anwendung. Bei dem hier beschriebenen Vergabeverfahren handelt es sich um ein offenes Verfahren gemäß § 119 Abs. 3 GWB i.V.m. § 15 VgV. Bietergemeinschaften stehen Einzelbietern gleich.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48218000 Lizenzverwaltungssoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelEDU
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung je Los mit je einem Unternehmen zur Lieferung einer Mobile-Device-Management-Software. Ein detailliertes Leistungsverzeichnis ist diesem Dokument als Anlage 1.2.1 für Los 1 und 1.2.2 für Los 2 beigefügt. Auf Grund der nach Kenntnis des Auftraggebers vorhandenen besonderen Anforderungen und zur Förderung des Mittelstands bildet der Auftraggeber folgende Lose: Für den Bereich Education: - Los 1 Für den Bereich Public: - Los 2
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Optionen
Beschreibung der OptionenZubehör zu den ausgeschriebenen Produkten
LosLOT-0002
TitelPUB
Interne Kennung2