137546-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Beschaffung eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 10 für die Feuerwehr Weißenborn
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 10 für die Feuerwehr Weißenborn
BeschreibungBeschaffung eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 10 für die Feuerwehr Weißenborn (HLF 10 gem. DIN 14530-26)
Interne KennungWB_2024_06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Fahrgestell für den Aufbau zum HLF 10
BeschreibungDas Allradfahrgestell muss für den Aufbau eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 10 gemäß DIN 14530-27, DIN EN 1846 Teil 1 bis 3, DIN EN 14502-2 und DIN EN 14502-3 in der jeweils zur Angebotsabgabe gültigen Ausgabe sowie für den feuerwehrtechnischen Aufbau in LOS 2 geeignet sein.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Feuerwerhtechnischer Ausbau zum HLF 10
BeschreibungDer feuerwehrtechnische Aufbau zum Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 10 gemäß DIN 14530-27, DIN EN 1846 Teil 1 bis 3, DIN EN 14502-2 und DIN EN 14502-3 in der jeweils zur Angebotsabgabe gültigen Ausgabe entsprechen, sowie für den Aufbau auf das Fahrgestell in LOS 1 geeignet sein.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 - feuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungLieferung der feuerwehrtechnischen Beladung für ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 10 gemäß beigefügter Leistungsbeschreibung. Ein Teil der Beladung ist bereits vorhanden und wird dem Aufbauhersteller von Los 2 beigestellt.
Interne Kennung0003
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
LosLOT-0004
TitelLos 4 - Hydraulischer Rettungssatz und Zubehör
BeschreibungLieferung des hydraulischen Rettungssatz und Zubehör für ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 10 gemäß beigefügter Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung0004