137564-2022 - ErgebnisDeutschland-Laatzen: Computerbezogene Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag zur Lieferung von Scannern
Referenznummer der Bekanntmachung: EU 21-003 Scanner
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30230000 Computerbezogene Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Rahmenvertrages
zur Lieferung von Scannern in zwei verschiedenen Leistungsklassen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mit dieser Ausschreibung soll ein Lieferant gefunden werden, über welchen die Deutsche Rentenversicherung - Nord Ost West Informationstechnik GmbH (NOW IT GmbH) während der Vertragslaufzeit die spezifizierten Geräte beziehen kann. Die Vergabe erfolgt in einem Los: - Scanner klein: Abteilungs-/Großformatscanner, die für anspruchsvolle Scan-Anwendungen im Mittelvolumen- und im Hochleistungsbereich konzipiert sind. - Scanner groß: Desktop- oder Stand-Großformatscanner, die für Scan-Umgebungen mit hohem Dokumentendurchsatz bestimmt sind. Mit dem Zuschlag wird ein Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von drei Jahren und der Option auf Verlängerung um ein weiteres Jahr geschlossen. Der Auftraggeber beabsichtigt während der Vertragslaufzeit bedarfsgerecht die Bestellung von Hardware über diesen Rahmenvertrag in Form von Einzelbestellungen (Abrufe) durchzuführen. Abnahmemengen: - Scanner klein: Mindestabnahmemenge in 36 Monaten = 55 Stück, maximale Abnahmemenge in 48 Monaten = 83 Stück. - Scanner groß: Mindestabnahmemenge in 36 Monaten = 16 Stück, maximale Abnahmemenge in 48 Monaten = 24 Stück. Die Abnahmemengen wurden aus den aktuellen Planungen ermittelt. Die zu den maximalen Abnahmemengen genannten Zahlen stellen keine verbindlichen Abnahmemengen dar.