2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausbau Fernwärme Mariabergstrasse und Unterquerung SBB
Beschreibung: Die Ausschreibung umfasst sämtliche Tief- und Strassenbauarbeiten für das vorliegende Bauvorhaben der technischen Betriebe. Mit dem vorliegenden Projekt werden die Liegenschaften an der Mariabergstrasse an das Fernwärmenetz angeschlossen. Ausserdem werden die Anergieleitungen von der Zentrale Stadthof in die Schulstrasse verlegt. Dazu muss die dazwischen liegende SBB Bahnlinie unterquert werden. Dabei wird auch eine neue Wasser Hydrantenleitung erstellt. Etappierung und Umfang der Tief-und Strassenbauarbeiten sind den Projekt- und Bauphasenplänen zu entnehmen. Kubaturen Aushub: 1000m3 Hauptgrabenlänge: 230m Start und Zielgrube für Pressvortrieb Neuer Belag: 270t
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen