137582-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung – FsE - Förderung der selbstständigen Erwerbstätigkeit
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFsE - Förderung der selbstständigen Erwerbstätigkeit
BeschreibungDienstleistungsauftrag gemäss Arbeitslosenversicherungsgesetz: Teil 1: Abklärungsgespräch zur Förderung der selbstständigen Erwerbstätigkeit (FsE) Teil 2: Kollektivkurs zur Förderung der selbstständigen Erwerbstätigkeit (FsE) Teil 3: Einzelcoaching zur Förderung der selbstständigen Erwerbstätigkeit (FsE) Eine Anbieterin kann ausschliesslich für das ganze Angebot offerieren. Teilaufträge sind nicht zulässig Form des Angebots: * Abklärungsgespräch FsE Angebotsart: Einzelgespräch Durchführung: nach Bedarf & Terminvorgaben Anbieterin Dauer: 1x60min * Kollektivkurs FsE Kursart: Ganztageskurs Durchführung: 6-7-mal jährlich Kursdauer: Insgesamt 16 Kurstage verteilt auf 4 Wochen Kursgruppengrösse: 7 bis 14 Teilnehmende Kurstyp: Der Kurs ist als Blended Learning-Angebot (Kombination von Präsenzunterricht und digitalem Lernen) durchzuführen. Anteil Präsenzunterrichts beträgt mind. 50% der gesamten Kurszeit * Einzelcoaching FsE Angebotsart: Einzelgespräch Durchführung: nach Bedarf & Terminvorgaben Anbieterin Dauer: pro Teilnehmende in der Regel mind. 4 bis max. 10 Stunden Einzelcoaching à 60min. Auftragsvolumen: Jährlich sind folgende Angebote vorgesehen: * Abklärungsgespräch FsE: ca. 110 Stunden * Kollektivkurs FsE: 6-7 Kursdurchführungen * Einzelcoaching FsE: ca. 200 Stunden Für das Auftragsvolumen wird keine Garantie übernommen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin behält sich vor, den Vertrag zusätzlich mittels Verlängerungsoption, um jeweils 1 Jahr zu verlängern (um maximal 2 Jahre). Die gesamte Vertragsdauer beträgt damit maximal 5 Jahre. Dies ist somit bis maximal zum 31.12.2031