See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de réhabilitation de l'espace Jean Vilar
Beschreibung: Le projet de réalisation de l'espace Jean Vilar consiste en la restructuration et la réhabilitation de l'école Jean Vilar. Le projet prévoit la création d'un bâtiment neuf pour l'école de musique et la rénovation de l'école actuelle pour la partie Médiathèque. Ces différentes fonctions seront tournées vers une cours intérieure végétalisée. L'opération se situe à Clermont L'Hérault dans le centre historique. Le site accueille l'ancienne école maternelle Jean Vilar
Interne Kennung: 2025-04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262700 Umbau von Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros-Oeuvre
Beschreibung: Gros-Oeuvre
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Prestations supplémentaires obligatoires
Los: LOT-0002
Titel: Etanchéité
Beschreibung: Etanchéité
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Los: LOT-0003
Titel: Charpente couverture
Beschreibung: Charpente couverture
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Los: LOT-0004
Titel: Traitements des façades
Beschreibung: Traitements des façades
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Los: LOT-0005
Titel: Cloisons doublages faux-plafonds
Beschreibung: Cloisons doublages faux-plafonds
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Los: LOT-0006
Titel: Menuiseries intérieures
Beschreibung: Menuiseries intérieures
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Los: LOT-0007
Titel: Revêtements de sols
Beschreibung: Revêtements de sols
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44112200 Fußbodenbeläge, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Los: LOT-0008
Titel: Nettoyage
Beschreibung: Nettoyage
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911100 Reinigung von Unterkünften, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Los: LOT-0009
Titel: Peinture
Beschreibung: Peinture
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44810000 Anstrichfarben, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Los: LOT-0010
Titel: Electricité
Beschreibung: Electricité
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Los: LOT-0011
Titel: Serrurerie
Beschreibung: Serrurerie
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Los: LOT-0012
Titel: Ascenseurs
Beschreibung: Ascenseurs
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416100 Aufzüge, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Los: LOT-0013
Titel: Flocage
Beschreibung: Flocage
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44111510 Isolatoren, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Los: LOT-0014
Titel: Voiries Réseaux Divers
Beschreibung: Voiries Réseaux Divers
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Los: LOT-0015
Titel: Espaces verts
Beschreibung: Espaces verts
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen