137653-2026 - Ergebnis
Deutschland – Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes – Präventionsmedien 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPräventionsmedien 2026
BeschreibungLos 1 Druck und Konfektionierung Los 2 Redaktion (Neuentwicklung und Überarbeitung von Medien und Kampagnen)
Interne Kennung2025-11-16
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79810000 Druckereidienste, 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes, 79821000 Fertigstellung im Bereich Druck, 79822000 Satzarbeit, 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
5. Los
LosLOT-0001
TitelDruck und Konfektionierung
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelRedaktion
Interne Kennung2