Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Wissenschaftliche Forschungseinrichtung, eingetragener Verein, Einrichtung des privaten Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von 4 Massenspektrometern
Referenznummer der Bekanntmachung: MPG_ISS-2021-0004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38433100 Massenspektrometer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Lieferung, Aufstellung und Inbetriebnahme von vier Massenspektrometern für die Messung der Häufigkeit und Isotopenzusammensetzung von Haupt- und Spurenelementen in planetaren Materialien (Gesteine, Minerale).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja