2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public global de performance pour la conception, la modernisation et l'exploitation du centre de tri VALRENA
Beschreibung: Marché public global de performance pour la conception, la modernisation ainsi que l'exploitation, la maintenance et le GER du centre de tri VALRENA, assortis d'objectifs chiffrés de performance. Seuls les candidats présélectionnés sont invités à remettre une offre. En ce sens la procédure est scindée en deux phases : phase « Candidature » et phase « Offre ». Les compétences minimales exigées sont : - Maîtrise d'oeuvre et ingénierie en bâtiment, VRD et process avec des compétences également en structure, génie électrique, génie climatique, automatismes, courants faibles, plomberie ; - Coordination SSI (système de sécurité incendie) ; - Génie civil de bâtiments industriels ; - Travaux de VRD ; - Équipements de process de tri ; - Exploitation de centres de tri de déchets ménagers. Le groupement devra être capable de réaliser l'ensemble des travaux et des prestations d'exploitation demandés dans le présent Marché. L'exécution du contrat sera décomposée en trois phases : - Phase 1 - Exploitation du centre de tri actuel - conception du centre de tri modernisé - Phase 2 - Travaux de construction du centre de tri modernisé - Phase 3 - Exploitation - maintenance du centre de tri modernisé
Interne Kennung: 2025-03
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-20808