Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Juristische Personen des privaten Rechts mit im Allgemeininteresse liegenden Aufgaben nicht gewerblicher Art
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Eisen-(II)-chlorid 20%ige Lösung
Referenznummer der Bekanntmachung: BET22_2401FeCl2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 24000000 Chemische Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Auftraggeberin beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über zwei Jahre mit drei Rahmenvereinbarungspartnern. Mit Zuschlagserteilung erfolgt die Beauftragung der Lieferung von ca. 125 t Eisen-(II)-chlorid 20%ige Lösung für April, Mai und Juni 2022 an den Bieter mit dem in diesem Vergabeverfahren angebotenen niedrigsten Preis. Danach führt die Auftraggeberin quartalsweise für die Lieferung von Eisen-(II)-chlorid 20%ige Lösung einen Mini-Wettbewerb durch; den Einzelauftrag erhält jeweils der Rahmenvereinbarungspartner mit dem im Mini-Wettbewerb angebotenen niedrigsten Preis.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung