2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession de service public pour la gestion et l'exploitation de deux multi-accueils des « Marronniers » et « A la Claire Fontaine » et du RPE « Matins Couleurs » de la ville de Fontaines-sur-Saône
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de déléguer la gestion et l'exploitation de deux multi-accueils (EAJE) et d'un relais petite enfance (RPE) présentés ci-dessous : - L'EAJE des « Marronniers » : situé au 18 rue Ampère - L'EAJE « A la Claire Fontaine » : situé au 3 et 4 quai JB. Simon - Le RPE « Matins Couleurs » : situé au 22 rue Ampère La structure multi-accueil des « Marronniers » comporte 26 places et celle « A la Claire Fontaine » comporte 22 places
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1604913