137716-2026 - Planung
Deutschland – Bau von Schmutzwasserleitungen – Neustrukturierung Abwasserbeseitigung mit Neukonzeption der Leitungsführung "Amorbacher Straße" (B 47) / "Hornbacher Landstraße"
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeustrukturierung Abwasserbeseitigung mit Neukonzeption der Leitungsführung "Amorbacher Straße" (B 47) / "Hornbacher Landstraße"
BeschreibungNeustrukturierung Abwasserbeseitigung mit Neukonzeption der Leitungsführung "Amorbacher Straße" (B 47) / "Hornbacher Landstraße"
Interne Kennung34605-03
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen, 45232454 Bau von Regenwasserbecken, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen, 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen