137719-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Server – SAP HANA Server 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSAP HANA Server 2027
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Lieferung von 6 Compute Scale-up Server 3200 (3 Server-Paare) des Herstellers Hewlett Packard Enterprise (HPE) inkl. Installation und Hardware-Wartung für jeweils 5 Jahre. Alle weiteren Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung25-08833
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51611100 Hardwareinstallation, 50312600 Wartung und Reparatur von Informationstechnologieeinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001