137724-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – Planungsleistungen Gesamtmaßnahme Bf Burg Stargard Strecke 6088 km 125
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen Gesamtmaßnahme Bf Burg Stargard Strecke 6088 km 125
BeschreibungLos 1.1 Fahrweg Planung Verkehrsanlagen ohne BIM Los 1.2 Personenbahnhöfe Planung Verkehrsanlagen, Ingenieurbauwerke und Tragwerksplanung ohne BIM Los 1.3 Personenbahnhöfe und Fahrweg Vermessung Los 2 Personenbahnhöfe und Fahrweg Planung techn. Ausrüstung 50 Hz Anlagen Los 3 Personenbahnhöfe und Fahrweg Planung technische Streckenausrüstung LST Anlagen Los 4 Fahrweg Planung technische Streckenausrüstung OLT Anlagen Los 5 Personenbahnhöfe und Fahrweg Planung technische Streckenausrüstung TK Anlagen Im Bf Burg Stargard sind folgende Maßnahmen durch die DB InfraGo AG Personenbahnhöfe und Fahrwege geplant: - Neubau Mittelbahnsteig einschl. KTB, Entwässerung, Beleuchtung, Ausstattung, WLS - Neubau RÜ zum Mittelbstg - Gleiserneuerung Gleis 1 und Gleis 2 und Rückbau Gleis 5 - Umbau Oberleitung für Neubau Mittelbstg - Vollerneuerung BÜ 125,0 und WE Weiche 3 - einschl. aller notwendigen LST Anpassungen
Interne Kennung24FEI74452
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungFahrweg Planung Verkehrsanlagen ohne BIM Personenbahnhöfe Planung Verkehrsanlagen, Ingenieurbauwerke und Tragwerksplanung ohne BIM Personenbahnhöfe und Fahrweg Vermessung
LosLOT-0002
TitelLOS 2
BeschreibungPersonenbahnhöfe und Fahrweg Planung techn. Ausrüstung 50 Hz Anlagen
LosLOT-0003
TitelLOS 3
BeschreibungPersonenbahnhöfe und Fahrweg Planung technische Streckenausrüstung LST Anlagen
LosLOT-0004
TitelLOS 4
BeschreibungFahrweg Planung technische Streckenausrüstung OLT Anlagen
LosLOT-0005
TitelLOS 5
BeschreibungPersonenbahnhöfe und Fahrweg Planung technische Streckenausrüstung TK Anlagen