137726-2022 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf von 9 Stück Erdbaumaschinen (6 Lose)
Referenznummer der Bekanntmachung: 1218632-U41
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
43000000 Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1: 1 Stück Kettenbagger mit Monoblockausleger (Einsatzgewicht 36 - 40 t)
Los 2: 1 Stück Kettenbagger mit Monoblockausleger (Einsatzgewicht 25 - 28 t)
Los 3: 2 Stück Kettenbagger mit Monoblockausleger (Einsatzgewicht 46 - 52 t)
Los 4: 3 Stück knickgelenkten Muldenkippern (Einsatzgewicht 23 - 26 t)
Los 5: 1 Stück Planierraupe mit Maschinenleitsystem (Einsatzgewicht 20 - 22 t)
Los 6: 1 Stück Motorgrader (Einsatzgewicht 22 - 24 t)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
43200000 Erdbewegungs- und Erdaushubmaschinen sowie zugehörige Teile, 43260000 Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
• Dieselmotor, EU Stufe V
• Hubraum min. 8 Ltr.
• Einsatzgewicht von 36 bis 40 t
• Nettoleistung nach ISO 9249 min. 190 kW
• Kraftstofftankvolumen min. 600 Ltr.
Weitere technische Mindestanforderungen sind in den Vergabeunterlagen benannt.
Los-Nr.: 2
• Hubraum min. 6 - 8 Ltr.
• Einsatzgewicht von 25 bis 28 t
• Nettoleistung nach ISO 9249 min. 130 kW
• Kraftstofftankvolumen min. 400 Ltr.
Los-Nr.: 3
• Einsatzgewicht von 46 bis 52 t
• Nettoleistung nach ISO 9249 min. 220 kW
• Kraftstofftankvolumen min. 650 Ltr.
Los 4: 3 Stück knickgelenkte Muldenkipper (Einsatzgewicht 23 - 26 t)
Los-Nr.: 4
43200000 Erdbewegungs- und Erdaushubmaschinen sowie zugehörige Teile
• Einsatzgewicht (unbeladen) 23 - 26 t
• 6-Zylinder-Dieselmotor, EU Stufe V
• Hubraum min. 10 Ltr.
• Einsatzgewicht von 23 bis 26 t
• Nettoleistung nach ISO 9249 min. 240 kW
• Kraftstofftankvolumen min. 360 Ltr.
Los-Nr.: 5
43200000 Erdbewegungs- und Erdaushubmaschinen sowie zugehörige Teile, 43211000 Planierraupen
• Hubraum 6 - 8 Ltr.
• Einsatzgewicht von 20 bis 22 t
• Nettoleistung (nach ISO 9249) 120 - 130 kW
• Kraftstofftankvolumen min. 300 Ltr.
Los-Nr.: 6
• Hubraum min. 9 Ltr.
• Einsatzgewicht von 22 bis 24 t
• Nettoleistung, im 1. Gang, nach ISO 9249 min. 145 kW
• Kraftstofftankvolumen min. 375 Ltr.