13776-2023 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf von Einsatzfahrzeugen und Abrollbehältern für die Branddirektion Leipzig
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines Notarzeinsatzfahrzeuges (NEF) nach DIN 75079:2009-11
Los-Nr.: 2
Lieferung eines CBRN-Erkundungswagens (CBRN-ErkW)
Los-Nr.: 3
34144900 Elektrofahrzeuge
Lieferung von Kleinwagen mit elektrischen Antrieb (BEV) für den Ausbau zum Funkdienstwagen (FuDW). Es ist beabsichtigt ine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über eine Laufzeit von vier Jahren abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Wirkung unabhängig von der Laufzeit, wenn die Höchstabnahmemenge über 15 BEVKleinwagen erreicht ist.
Los-Nr.: 4
Lieferung von Kompaktfahrzeugen (Mittelklasse) mit elektrischen Antrieb (BEV) für den Ausbau zum Funkdienstwagen (FuDW) und Kommandowagen (KdoW) nach DIN SPEC 14507-5 Es ist beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über eine Laufzeit von vier Jahren abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Wirkung unabhängig von der Laufzeit, wenn die Höchstabnahmemenge über 6 BEV-Kompaktfahrzeuge erreicht ist.
Los-Nr.: 5
Lieferung von Allradfahrzeugen (SUV) mit elektrischen Antrieb (BEV) für den Ausbau zum Kommandowagen (KdoW) nach DIN SPEC 14507-5 Es ist beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über eine Laufzeit von vier Jahren abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Wirkung unabhängig von der Laufzeit, wenn die Höchstabnahmemenge über 12 BEV-Allradfahrzeuge erreicht ist.
Los-Nr.: 6
Lieferung von Allradfahrzeugen (SUV) als Plug-In-Hybrid für den Ausbau zum Kommandowagen (KdoW) nach DIN SPEC 14507-5 Es ist beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über eine Laufzeit von vier Jahren abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Wirkung unabhängig von der Laufzeit, wenn die Höchstabnahmemenge über 10 Allradfahrzeuge (SUV) erreicht ist.
Los-Nr.: 7
34139200 Fahrgestelle mit Karosserieaufbau
Feuerwehrtechnischer Ausbau zum Funkdienstwagen (FuDW) Es ist beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über eine Laufzeit von vier Jahren abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Wirkung unabhängig von der Laufzeit, wenn die Höchstabnahmemenge über 14 FuDW erreicht ist.
Los-Nr.: 8
Feuerwehrtechnischer Ausbau zum Kommandowagen (KdoW) Es ist beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über eine Laufzeit von vier Jahren abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Wirkung unabhängig von der Laufzeit, wenn die Höchstabnahmemenge über 14 KdoW erreicht ist.
Los-Nr.: 9
Lieferung von Kleintransportern mit elektrischen Antrieb (BEV) für den Ausbau zum Mannschaftstransportwagen (MTW) Es ist beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über eine Laufzeit von vier Jahren abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Wirkung unabhängig von der Laufzeit, wenn die Höchstabnahmemenge über 8 BEV-Kleintransporter erreicht ist.
Los-Nr.: 10
Lieferung von Kleintransportern als Plug-In-Hybrid für den Ausbau zum Notarzteinsatzfahrzeug (NEF), Mannschaftstransportwagen (MTW), Mehrzweckfahrzeug (MZF) und Einsatzleitwagen (ELW 1) Es ist beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über eine Laufzeit von vier Jahren abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Wirkung unabhängig von der Laufzeit, wenn die Höchstabnahmemenge über 6 Kleintransporter erreicht ist.
Los-Nr.: 11
34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen
Lieferung von Kleintransportern mit einer zugelassenen Gesamtmasse bis 3.500 kg für den Ausbau zum Notarzteinsatzfahrzeug (NEF), Mannschaftstransportwagen (MTW), Mehrzweckfahrzeug (MZF) und Einsatzleitwagen (ELW 1) Es ist beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über eine Laufzeit von vier Jahren abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Wirkung unabhängig von der Laufzeit, wenn die Höchstabnahmemenge über 15 Kleintransporter erreicht ist
Los-Nr.: 12
Lieferung von Transportern mit einer zugelassenen Gesamtmasse bis 3.500 kg für den Ausbau zum Mannschaftstransportwagen (MTW), Mehrzweckfahrzeug (MZF) und Einsatzleitwagen (ELW 1) Es ist beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über eine Laufzeit von vier Jahren abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Wirkung unabhängig von der Laufzeit, wenn die Höchstabnahmemenge über 8 Transporter erreicht ist.
Los-Nr.: 13
Lieferung von Transportern mit einer zugelassenen Gesamtmasse bis 5.500 kg für den Ausbau zum Einsatzleitwagen (ELW 1) Es ist beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über eine Laufzeit von vier Jahren abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Wirkung unabhängig von der Laufzeit, wenn die Höchstabnahmemenge über 4 Transporter erreicht ist.
Los-Nr.: 14
Feuerwehrtechnischer Ausbau zum Mannschaftstransportwagen (MTW) Es ist beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über eine Laufzeit von vier Jahren abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Wirkung unabhängig von der Laufzeit, wenn die Höchstabnahmemenge über 10 MTW erreicht ist.
Los-Nr.: 15
Feuerwehrtechnischer Ausbau zum Mehrzweckfahrzeug (MZF) Es ist beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über eine Laufzeit von vier Jahren abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Wirkung unabhängig von der Laufzeit, wenn die Höchstabnahmemenge über 5 MZF erreicht ist.
Los-Nr.: 16
44614300 Container-Lagerungssystem
Lieferung eines Abrollbehälters Schlauch (AB Schlauch) in Anlehnung an die DIN 14505 und DIN 30722-1