137777-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Pförtnerdienstes für das Amt für Informationstechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPförtnerdienstes für das Amt für Informationstechnik
Beschreibung• Nach Vorgaben Öffnen und Verschließen aller Gebäude auf der Liegenschaft. • Überwachen und Regeln von Personenbewegungen durch Kamera und Zutrittskontrollsystem. • Telefonische Anmeldung von Besuchern und Firmen bei den Beschäftigten im Haus oder bei den Hausmeistern der GMSH. • Ausgabe und Verwalten von Besucherausweisen. • Wegweisung im Haus / auf der Liegenschaft. • Entgegennahme von Fundstücken, Dokumentation im Wachbuch und Weiterleitung an die Liegenschaftsverwaltung. • Zuweisung von Besucherparkplätzen außerhalb des Parkhauses. • Ausübung des Hausrechts. • Überwachung des Freihaltens von Rettungswegen. • Anwesenheitskontrolle der Reinigungskräfte • Kontrollgang zum Dienstende ab 19.30 Uhr nach Vorgaben. • Schlüssel-/Transponder Ausgabe an Besuchern und Firmen, Protokollierung und Rücknahme. • Annahme und Weiterleitung von Post und Postpaketen sowie Benachrichtigung von Mitarbeitern bei Anlieferung von Waren und Material. • Ausgabe und Rücknahme der Berechtigungskarten für die Nutzung der E-Ladesäule • Kontrolle und Dokumentation des Zutrittes zum Serverraum • Kontrollgang um 19.30 Uhr der Besprechungsräume.
Interne KennungZV-GV-24-1201000-4121.07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensZusätzliche Informationen: Die EU-Richtlinie 24/2014 fordert die barrierefreie Bereitstellung der Vergabeunterlagen (Ausschreibungsunterlagen, Fragen- und Antworten Kataloge, Änderungspakete) für Sie als Wirtschaftsteilnehmer. Wir stellen Ihnen diese Vergabeunterlagen unter www.e-vergabe-sh.de zur Verfügung. Die GMSH ist zentrale Beschaffungsstelle i. S. d. § 120 Abs. 4 GWB. Damit ist sie verpflichtet, bei allen europaweiten Ausschreibungen das gesamte Vergabeverfahren elektronisch abzuwickeln. Das bedeutet für die Bewerber und Bieter, dass Teilnahmeanträge und Angebote nur noch in elektronischer Form über unsere Vergabeplattform www.e-vergabe-sh.de eingereicht werden können. Die Kommunikation während des Ausschreibungsverfahrens wird ebenfalls nur noch in elektronischer Form erfolgen. Aus diesem Grund weisen wir darauf hin, dass eine kostenlose Registrierung auf unser Vergabeplattform: www.e-vergabe-sh.de für eine Bewerbung bzw. Angebotsabgabe zwingend notwendig ist. Nach der Registrierung müssen Sie sich mit der e-Vergabe-Plattform der GMSH verknüpfen. Eine Abgabe der Teilnahmeanträge / Angebote in Papierform ist bei dieser Ausschreibung nicht mehr möglich. Teilnahmeanträge / Angebote, die in Papierform eingehen, dürfen seitens der GMSH bei der Prüfung und Wertung nicht mehr berücksichtigt werden. Für bereits registrierte Wirtschaftsteilnehmer ändert sich der Prozessablauf nicht. Bietergemeinschaften sind zugelassen. Die in der Angebotsaufforderung genannten Nachweise sind auch für alle Parteien einer Bietergemeinschaft mit dem Angebot vorzulegen. Mit dem ANGEBOT sind zusätzlich folgende Unterlagen einzureichen:­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­-------------------------------------------------------- 1. Unterschriebenes Angebotsschreiben (Formblatt) mit den Erklärungen, dass Sie die Ausschreibungsbedingungen anerkennen und keine Kartellabreden, Preisbindungen oder ähnliche Abreden getroffen haben und die Wirksamkeit unternehmenseigener Allgemeiner Geschäftsbedingungen (AGB) ausschließen. Erklärung, dass keine Ausschlussgründe nach § 123 GWB, § 124 GWB und § 128 GWB vorliegen bzw. Darstellung von Selbstreinigungsmaßnahmen nach § 125 GWB. 2. Eigenerklärung, dass das Wettbewerbsregister keine negativen Eintragungen enthält. 3. Verzeichnis der Unterauftragnehmerleistungen (Formblatt). 4. Ggf. Verpflichtungserklärung anderer Unternehmen (Formblatt). 5. Eigenerklärung (Formblatt) zu Aufträgen und Konzessionen oberhalb der EU-Schwellenwerte zur Umsetzung von Artikel 5k der Verordnung (EU) Nr. 833/2014 über restriktive Maßnahmen angesichts der Handlungen Russlands, die die Lage in der Ukraine destabilisieren, eingefügt mit der Verordnung (EU) 2022/576 des Rates vom 08. April 2022. Das Formblatt ist Bestandteil der Vergabeunterlagen. 6. Bieter sowie deren Nachunternehmer und Verleiher von Arbeitskräften, soweit diese bereits bei Angebotsabgabe bekannt sind, müssen die gem. § 4 Abs. 1 Satz 1 VGSH erforderlichen Verpflichtungserklärungen mit Einreichung des Angebotes abgeben. Die Verpflichtungserklärung zur Zahlung des Vergabemindestlohns ist Bestandteil der Vergabeunterlagen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000