137783-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – LAZBW Aulendorf, Neubau Konventioneller Stall, AFS-Futterzentrale, Fahrsilos und Mistplatte FS+MP_Erd-/Tief-/Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LAZBW Aulendorf, Neubau Konventioneller Stall, AFS-Futterzentrale, Fahrsilos und Mistplatte FS+MP_Erd-/Tief-/Rohbauarbeiten
Beschreibung: FS+MP_Erd-/Tief-/Rohbauarbeiten
Interne Kennung: 23-71370
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: FS+MP_Erd-/Tief-/Rohbauarbeiten
Beschreibung: Herstellung Verkehrsflächen und Lagerplätze ca. 2030 m²; Erdarbeiten - Aushubarbeiten ca. 3550 m³; Bodenersatzkörper/Verfüllungen/ Baugrundverbesserungen ca. 1900 m³ ; Brunnengründungen ca. 175 m; Stahlbetonarbeiten ca. 410 m³ Mistlege und Gärsaftbehälter Seitenwände-Fahrsilo ca. 230 m Fertigteilarbeiten; Asphaltierungsarbeiten carbonatarm ca. 2200 m²; Tragschichten unter Fahrsiloanalge ca. 2600 m²; Grundleitungsarbeiten: Regenwasser, Schmutzwasser nach AwSV und der DWA Ausführungsverordnung D-792 ca. 140 m
Interne Kennung: LOT-0000