Der Magistrat der Kreisstadt Hofheim am Taunus beabsichtigt die Beschaffung eines Hilfeleis-tungs-Löschgruppenfahrzeugs (HLF) 10 nach DIN für ihre Freiwillige Feuerwehr Marxheim.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
HLF10 (Fahrzeug = Fahrgestell und Aufbau)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34139200 Fahrgestelle mit Karosserieaufbau, 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Magistrat der Kreisstadt Hofheim am Taunus beabsichtigt die Beschaffung eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeugs (HLF) 10 nach DIN für ihre Freiwillige Feuerwehr Marxheim. Das Fahrzeug wird in zwei (2) Fachlosen beschafft: Los 1: HLF 10 (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau) Los 2: Beladung Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in der Leistungsbe-schreibung.
Beladung
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 35111300 Feuerlöscher, 24951220 Feuerlöschmittel, 35111520 Feuerlöschschaum oder ähnliche Verbindungen, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 44512940 Werkzeugsätze, 44482100 Feuerwehrschläuche
Lieferung der Beladung für ein HLF 10