137849-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – ST 25009 Rahmenvertrag Reinigung der Entwässerungsanlagen ab 2025 (Pumpenanlagen, Regen-becken, Kanalisation, etc.) an den Kreisstraßen im gesamten Kreisgebiet
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelST 25009 Rahmenvertrag Reinigung der Entwässerungsanlagen ab 2025 (Pumpenanlagen, Regen-becken, Kanalisation, etc.) an den Kreisstraßen im gesamten Kreisgebiet
Beschreibung8 Pumpenanlagen, 5 Regenbecken, 1 Koaleszensabscheider, 2 Stauraumkanäle, ca. 850 Straßenabläufe. Regenwasserkanäle, Drainageleitungen, Ölabscheider + Einläufe. Diverse Sand- und Schlammfangbauwerke sowie diverse Sickerschächte unterschiedlicher Größe.
Interne KennungST 25009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenmit Verlängerungsoption um jeweils 1 Jahr bis max. 31.12.2028