137912-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
BeschreibungCharlottenstr. 1-3; 70182 Stuttgart, Fassadensan./PV-Anlage/nutersp. Ausbau, Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI, Technische Gebäudeausrüstung Plaungsleistung gemäß Teil 4 Abschnitt 2 HOAI für die Kostengruppen 440 und 450: Im besagten Projekt werden drei Büroetagen für die Verwaltung des Landtags hergerichtet. In diesem Zusammenhang sind E-Verteiler, Beleuchtung, Sicherheitsbeleuchtung, Datennetz inkl. Serverraum, Sprechanlage etc. zu ergänzen, anzupassen bzw. zu erneuern.
Interne Kennung24-79720
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 24-79720 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000