See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Autonomes Shuttles Service (Level 4) On-Demand
Beschreibung: Die Bereitstellung einer Softwareplattform zur Steuerung und Integration von autonomen Shuttles (Level 4) in eine On-Demand-Verkehrsarchitektur, inklusive Echtzeit-Management, multimodaler Auskunft, Buchungsschnittstellen, Ridepooling-Funktionalität, VAO/Wegfinder-Anbindung und nahtloser Integration in bestehende ÖBB-Systeme. Die Software muss EU-Datenschutzstandards erfüllen, in Europa gehostet werden und auf eine skalierbare Multi-Mandanten-Architektur ausgerichtet sein.
Interne Kennung: Provia ID 142098
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001