137952-2024 - Ergebnis
Deutschland – Tragbare Computer – IT Ausstattung für Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: IT Ausstattung für Schulen
Beschreibung: Der Landkreis Freising hat als (Sach-)Aufwandsträger für 13 weiterführende Schulen im Gebiet des Landkreises Freising u. a. für die Ausstattung der Schulräume, die Bereitstellung des Lehr- und Unterrichtsmaterials sowie den Unterhalt der Schulgebäude Sorge zu tragen. Für die Schulen sollen: Arbeitsplatzcomputer und Monitore, Apple Produkte inkl. Zubehör und Dokumentenkameras für den Unterrichtseinsatz und die Verwaltung beschafft werden.
Interne Kennung: 2023-05-16-002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30237270 Koffer und Taschen für tragbare Computer, 30213200 Tablettcomputer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Arbeitsplatzcomputer und Monitore
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Apple-Produkte inkl Zubehör
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 30237270 Koffer und Taschen für tragbare Computer
Los: LOT-0003
Titel: Dokumentenkameras
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer