137964-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Methanol – Lieferung von 850 t Methanol
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 850 t Methanol
BeschreibungMethanol wird als Kohlenstoffquelle zur Denitrifikation eigesetzt und erlaubt damit die Einhaltung der aktuellen Grenzwerte lt. Wasserrechtsbescheid. Die ausgeschriebene Menge an Methanol soll voraussichtlich den Bedarf der beiden Klärwerke im Zeitraum von Juli bis Oktober 2026 decken.
Interne Kennung2026000644
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24322210 Methanol
5. Los
LosLOT-0001